Startseite
Aktuelles
Rundschreiben
Der Verband
Aufgaben & Partner
Leistungen
Mitgliedsverbände
Kontakt
Anmelden



Impressum
Datenschutz
Haftung
Die Arbeitgeber.
Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e.V.
Die Geschäftsführung
Cornelius Neumann-Redlin
Ass. jur.
Hauptgeschäftsführer
Telefon 04 21 / 36 80 2 - 33 (Durchwahl)
cneumann@uvhb.de
Sekretariat: Gabriela Wagschal

Marcel Christmann
Ass. jur.
Geschäftsführer
Telefon 04 71 / 2 60 31
mchristmann@uvhb.de
Sekretariat: Susanne Lilienthal
Susanne Weber

Annika Brinkmann
Ass. jur.
Arbeits-, Sozial- und Tarifrecht
Telefon 04 21 / 36 80 2 - 35 (Durchwahl)
abrinkmann@uvhb.de

Sekretariat: Denise Würdemann
Vertretung: Amrei Busch

Alexander Dyx
Ass. jur.
Arbeits-, Sozial- und Tarifrecht
Telefon 04 21 / 36 80 2 - 42 (Durchwahl)
adyx@uvhb.de

Sekretariat: Denise Würdemann
Vertretung: Amrei Busch

Helge Niessen
Ass. jur.
Arbeits-, Sozial- und Tarifrecht
Telefon 04 21 / 36 80 2 - 44 (Durchwahl)
hniessen@uvhb.de

Sekretariat: Denise Würdemann
Vertretung: Amrei Busch

Danilo Genske
Ass. jur.
Arbeits-, Sozial- und Tarifrecht
Telefon 04 71 / 2 60 31

dgenske@uvhb.de

Sekretariat: Nicole Bullwinkel

Julia Lackmann
Arbeitsmarktpolitik | Fachkräftesicherung
Telefon 04 21 / 36 80 2 - 32 (Durchwahl)
jlackmann@uvhb.de

Sekretariat: Amrei Busch
Vertretung: Denise Würdemann

Ricarda Kneiser
Bildungspolitik
Telefon 04 21 / 36 80 2 - 31 (Durchwahl)
rkneiser@uvhb.de

Sekretariat: Amrei Busch
Vertretung: Denise Würdemann

Dipl.-Ing. Werner Strauß
Arbeitswissenschaft
Telefon 04 21 / 36 80 2 - 25 (Durchwahl)

wstrauss@uvhb.de

Sekretariat: Amrei Busch
Vertretung: Denise Würdemann

 
Drucken